Дорогами успеха

На летних каникулах образцовый хореографический ансамбль «Стремление», Брюховецкой детской школы искусств занял 1 место и стал лучшим в XI Международном фестивале-конкурсе «Дорогами успеха», который состоялся в знаменитом курорте южного берега Крыма, городе Алуште. Для участия в конкурсе приехали творческие коллективы разных жанров и направлений из городов Белгорода, Санкт-Петербурга, Воронежа, Хабаровска, Уфы, Пермского, Камчатского и Алтайского края, Московской и Тюменской областей, а также республики Крым, Башкортостан, Татарстан и других уголков нашей страны. Профессиональное жюри, в составе известных деятелей культуры, искусства и ведущих педагогов профессиональных ВУЗов, достойно оценили выступление Брюховецкого ансамбля.

Старшая группа за грамотное и выразительное исполнение народных танцев «Калинка» и «Станичные гулянья» награждены кубком и дипломом Лауреата 1 степени. Солист средней группы, Георгий Звягин, участвовал в двух номинациях и награждён за народный танец «Весёлый бубен» кубком и дипломом Лауреата 1 степени, а за детский танец «Хулиганчик» кубком и дипломом Лауреата 2 степени.

Ребята ансамбля, подготовили визитную карточку о родном Брюховецком районе, с которой выступили на торжественном открытии фестиваля-конкурса, на городской сцене центральной набережной города Алушты. Жители и гости очень тепло и радушно приветствовали выступление Брюховецкого ансамбля. А на гала-концерте, под выступление танца «Калинка», зрители подпевали под музыку и восторженно аплодировали!

На закрытии фестиваля руководителям образцового хореографического ансамбля «Стремление» Ромах Валентине Викторовне и Мартыненко Олегу Ивановичу, руководитель проекта «Дети 21 века» Ирина Оверина вручила медали конкурса и благодарственные письма за отличную подготовку участников XI Международного фестиваля-конкурса «Дорогами успеха», активное участие в культурной работе, содействие развитию творчества, профессиональное мастерство, оригинальный творческий подход, педагогический талант и целеустремленность.

Очень запоминающимися и познавательными были мастер классы по народному и классическому танцу, а также актёрскому мастерству с членами жюри: Людмилой Сидельниковой, заслуженным работник культуры Автономной Республики Крым, старшим преподавателем народного танца Кафедры хореографии Крымского университета культуры, искусств и туризма; Альбертом Галичанином, Народным артистом России, заместителем директора Академии танца Бориса Эйфмана, лауреатом Российской театральной премии «Золотая маска»; Дарьей Витан, членом Союза театральных деятелей России, актрисой Московского армянского театра при руководстве С. Степаняна, телеведущей канала «Карусель», режиссером.

На творческой встрече ребята познакомились с народным артистом Дмитрием Дунаевым. Завораживающий голос, обаяние, душевные общения ‑ очаровали всех участников ансамбля. Дмитрий Дунаев заряжал оптимизмом и сердечным исполнением песен всю программу фестиваля.

Поездка в Крым запомнилась ребятам и хорошим отдыхом: купанием в ласковом море, дискотеками, экскурсиями по городам Алуште и Ялте, посещением Воронцо́вского дворца и парка в городе Алупка у подножия горы Ай-Петри.

Руководители благодарят родителей участников ансамбля за возможность выехать на конкурс, а также за помощь в подготовке концертмейстеров ансамбля: Мазюта Елену Михайловну, Воевода Вадима Анатольевича и Стовба Надежду Васильевну.

Возврат к списку