Сегодня 76-я годовщина со дня начала Великой Отечественной войны

Сегодня по всей России вспоминают погибших в годы Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Священная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

В 4 утра молодежь района собралась на территории мемориала «Скорбящая мать» в центральном парке станицы Брюховецкой, где прошла военно-патриотическая акция «Тревожный рассвет». На установленном здесь экране через проектор транслировали кадры военной хроники, звучали мелодии довоенных и военных лет, создавая атмосферу далёких 40-х.

Собравшиеся зажгли свечи в знак скорби о миллионах соотечественниках, не вернувшихся домой. Акция объединила более двухсот брюховчан.

Позже, в 10.00 состоялся траурный митинг-реквием по погибшим в годы Великой Отечественной войны и возложение цветов и свечей к мемориалу, в котором приняли участие представители ветеранских и общественных организаций, студенты и школьники, представители власти и жители муниципалитета.

Все, кто пришел в этот день к «Вечному огню», каждый в своей семье, помнит тех, кто защищал свою Родину. Рядом с дедами стоят внуки, отдавая дань памяти тем, кто дал возможность жить будущим поколения, заплатив за это своими жизнями.

Возврат к списку