В Брюховецком районе разыгрывают футбольный Кубок губернатора

Сегодня в Краснодарском крае стартовал Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора. Спортивные мероприятия начались сегодня в 10 утра на стадионе спорткомплекса «Атлант» в станице Брюховецкой собрались дети в возрасте от 10 до 15 лет. В районном этапе соревнований примут участие около трех тысяч ребят.

В торжественной церемонии открытия приняли участие президент федерации велосипедного спорта Краснодарского края Анатолий Мельник, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Андрей Сидоренко, заместитель главы Брюховецкого сельского поселения Юрий Дубровин.

Турнир будет проводиться в четыре этапа: соревнования в городских и сельских поселениях, внутригородских округах – с 19 по 30 июня, районные – с 1 по 8 июля, зональные – с 17 по 28 июля, финальные – с 1 по 9 августа.

Напомним, Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора проводится в крае с 2005 года. Его цель – организация досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие массового футбола в регионе, а также выявление талантливых юных спортсменов.

Возврат к списку