Главный праздник страны: как отметили День России в Брюховецком районе

12 июня россияне отметили государственный праздник - День России. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, прошли по всей стране. Брюховецкий район не стал исключением. Во всех сельских поселениях для гостей и жителей района проводились концерты, спортивные мероприятия, мастер-классы и познавательные игры для детей.

В 19.00 на северной площадке Дома культуры имени А.Г.Петрика с приветственным словом к брюховчанам обратился глава муниципалитета Владимир Мусатов.

- Радует, что сегодня на площади собралось столько людей, особенно — юных жителей Брюховецкого района. Уверен, что День России — один из праздников, который объединяет нас: чувством гордости за свою историю, любовью к России, и, конечно же, желанием вписать достойную страничку в историю своей страны!

В Брюховецком районе уже стал традиционным ряд мероприятий, которые проводят в рамках празднования Дня России. Это вручение паспортов молодым брюховчанам, которые особенно отличились в общественной или культурной деятельности, учебе или спорте. Вручение проводили начальник отдела по делам молодежи администрации района Елена Самойленко и инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по Брюховецкому району Наталья Сараева.

Завершилось празднование Дня России концертом с участием творческих коллективов района.

Возврат к списку