В наших силах помочь этому мальчику!

8-летний Кирилл Казанцев из станицы Кавказской очень любит лошадей. Но если для большинства ребят верховая езда - это развлечение, то для него - это тяжелый, но необходимый труд. У мальчика митохондриальная энцефаломиопатия – редкое заболевание, связанное с мутацией гена, которое приводит к атрофии мышц всего тела. Признаки болезни стали проявляться неожиданно. До 4 лет Кирилл ходил в обычный детский сад, был активным и жизнерадостным. Но иногда мальчик становился вялым, еле ходил и даже с трудом открывал глаза. Потом состояние резко ухудшилось. Нарушилась координация движений и осанка, ноги и руки перестали слушаться, ребенок начал задыхаться. С этого времени и началась борьба Казанцевых с тяжелым заболеванием сына.

Каждый день Кирилл и его мама живут по жесткому графику: различные реабилитационные процедуры, массаж, занятия с нейропсихологом и логопедом. При этом Кирилл осваивает школьную программу дома. Регулярно занимается физкультурой, научился кататься на велосипеде.

Сегодня главное – сделать все возможное, чтобы болезнь не прогрессировала и мышцы ребенка не атрофировались. Болезнь Кирилла – сложная и опасная, но несмотря на все ограничения, боль и страдания, мальчика можно поставить на ноги. Помочь в этом может специальный корсет, который будет поддерживать его спину, и ортезы для ног, которые позволят ему ходить. Их стоимость почти 200 000 рублей. В семье Казанцевых таких денег нет, мама воспитывает ребенка одна. Помочь ребенку можем мы!

Самый простой и удобный способ оказания помощи – отправить смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав сумму пожертвования. Также можно перечислить средства на расчетный счет фонда или через специальный сервис Яндекс.Касса с помощью пластиковой карты на нашем сайте www.kraydobra.ru, при этом необходимо указать назначение платежа: «Благотворительная помощь Кириллу Казанцеву». С компанией возможно заключение соответствующего договора о пожертвовании.

Возврат к списку