В Брюховецком районе полицейские проводят уроки дорожной безопасности

В рамках проведения профилактического мероприятия «Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов» инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Брюховецкому району Татьяна Кийко совместно с председателем Общественного совета Сергеем Гормалевым посетили детский сад «Кубаночка».
В рамках данного мероприятия для дошкольников была организована обучающая сказка, в которой они приняли непосредственное участие, в костюмах сказочных персонажей дети рассказали о правилах дорожного движения. Затем Татьяна Кийко провела с дошкольниками беседу о том, для чего нужны дорожные знаки и разметка, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода и светофора, а также о необходимости использования световозвращающих элементов при движении в темное время суток и о правильном их применении в процессе участия в дорожном движении.
Сотрудники детского сада «Кубаночка» отметили, что в игровой форме правила дорожного движения лучше всего запоминаются детьми, в результате им легче применять полученные знания на практике.

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку