В Брюховецком районе полицейские проводят профилактическую акцию «Безнадзорные дети»

В рамках профилактической акции «Безнадзорные дети» правоохранители совместно с представителем Общественного совета Евгенией Мартыненко осуществили ряд мероприятий направленных на профилактику преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.
Инспекторами ПДН было организовано посещение по месту жительства родителей, состоящих на профилактическом учете в ПДН Отдела МВД России по Брюховецкому району за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, которым была разъяснена уголовная ответственность за жестокое обращение с несовершеннолетними и существующее законодательство прав и обязанностей родителей и детей.
Также в школах района полицейские провели лекции с учащимися на предмет недопущения совершения преступлений и правонарушений, о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции. В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних инспекторы в очередной раз напомнили ребятам о Законе Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года.

Посещены по месту жительства дети, состоящие на профилактическом учете в ПДН и проведены с ними беседы о недопущении повторных преступлений и правонарушений.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку