Полицейские Брюховецкого района провели предвыборные учебные мероприятия по пресечению террористического акта на избирательном участке

6 марта 2018 года, по условиям тренировки, оперативному дежурному дежурной части Отдела МВД России по Брюховецкому району поступила информация о сработке кнопки тревожной сигнализации на избирательном участке № 07-06, расположенной в здании ДК «Луч» станицы Брюховецкой. Для выяснения обстоятельств направлен наряд группы немедленного реагирования. Было установлено, что в здании ДК «Луч» в помещении избирательного участка находится вооруженный ножом мужчина, имеющий при себе взрывное устройство, размещенное в рюкзаке. Так же в здании находятся заложники в количестве 7-9 человек, в том числе 2 сотрудника полиции. Было принято решение направить все ближайшие патрули и экипажи полиции для блокирования, оцепления и организации дорожного движения в месте проведения операции, после начальник Отдела дал указание о введении сигнала «Лаванда-Учебный».
По легенде проведения операции преступник предъявил требования прекратить выборы и предоставить ему беспрепятственный проезд к аэропорту «Пашковский» города Краснодара, в случае отказа он планировал уничтожить заложников. В ходе ведения переговоров полицейские убеждали преступника сдаться, при этом оттягивали время с целью запланированного задержания.
В результате проводимых мероприятий сотрудниками полиции, преступник освободил заложников и сдался.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку