Полицейские Брюховецкого района с ветеранами МВД провели для школьников «Урок мужества»

В средне-образовательной школе №13 станицы Новоджерелиевской полицейские Брюховецкого района совместно с ветеранами МВД Александром Пашенько и Иваном Лысенко, а так же с членами казачьего общества, провели «Урок Мужества» с целью формирования патриотического воспитания у школьников, гражданской позиции и привития нравственных основ.
Встреча была организована в честь памяти капитана милиции Андрея Ляха, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике, за мужество и отвагу награжденного Орденом Мужества (посмертно).
Александр Пашенько рассказал учащимся об Андрее Ляхе, о том, как он пришел на службу в органы внутренних дел, о том, что всегда образцово выполнял свои должностные обязанности и был высокопрофессиональным, достойным сотрудником. После беседы на большом экране ученикам продемонстрировали фото Андрея Ляха, который в свое время так же обучался в СОШ №13.
Во время общения с подростками Александр Пашенько пожелал хорошей учебы, призвал вести здоровый образ жизни, не употреблять алкоголь и наркотики.
Гости в свою очередь пожелали молодому поколению всегда оставаться на стороне справедливости и человечности, быть мужественными, ответственными и расти достойными гражданами своей страны.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку