В Брюховецком районе правоохранители проводят 5 этап профилактического мероприятия «Внимание-дети»

За 11 месяцев 2017 года на территории Краснодарского края зарегистрировано 654 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 695 несовершеннолетних получили ранения и 35 детей погибли.
В целях предупреждения дорожно-транспортной аварийности с участием несовершеннолетних с 25 декабря 2017 года по 12 января 2018 года проводится V этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!». В рамках данного мероприятия особое внимание будет уделяться нарушениям правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних участников дорожного движения и водителей перевозящих детей пассажиров.
Дорогие, Ребята!
Впереди зимние каникулы. Не забывай, что по улицам всегда движется транспорт. Поэтому играть лучше во дворах, на детских площадках. Не выбегай на проезжую часть дороги, так как увлекшись играми ты можешь не заметить идущие по ней машины.
П О М Н И!
1. В зимнее время будь чрезвычайно осторожен на улице (дороге).
2. Переходи улицу только на зеленый сигнал светофора или по пешеходному переходу, полностью убедившись в том, что все машины остановились.
3. Не играй в снежки, футбол на тротуарах и вблизи проезжей части.
4. Не катайся на санках по улицам и дорогам. Это очень опасно.
5. Не цепляйся за проходящий транспорт. Ты можешь неожиданно упасть и оказаться под колесами.
6. В туман будь особенно осторожен на дороге, так как видимость в это время очень плохая. Прежде чем перейти через дорогу, убедись, что по ней не идет автомобиль. А если рядом окажется малыш, возьми его за руку и переведи через дорогу.
7. Будь особенно осторожен в гололед. Даже самый опытный водитель не сможет сразу остановить машину, особенно на скользкой дороге.
8. Будь внимателен на дороге в снегопад. По пути домой не спеши. Водитель с трудом видит перед собой дорогу, и поэтому неожиданно появившийся пешеход может быть сбит машиной.
9. Знай и выполняй правила дорожного движения всегда и везде. Уважаемые, Водители!
Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим при движении в населенных пунктах, а особенно в местах возможного появления детей. При перевозке детей в салоне автомобиля ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Помните! От вашей дисциплинированности зависит жизнь и здоровье детей.

Инспектор ПБДД ОГИБДД ОМВД России
по Брюховецкому району
ст.лейтенант полиции Т.В.Кийко

Возврат к списку