Отдел МВД России по Брюховецкому району предлагает юношам и девушкам поступление в образовательные учреждения МВД России

Ежегодно более 300 юношей и девушек, отобранных для поступления органами внутренних дел, успешно проходят вступительные испытания и зачисляются в число курсантов образовательных учреждений МВД России.
На очное обучение в образовательные учреждения МВД России могут быть направлены граждане Российской Федерации в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее (среднее профессиональное) образование, годные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел. При отборе не учитываются национальность, социальное положение, отношение к религии.
Обязательным условием является оформление абитуриентов только территориальными органами внутренних дел на районном уровне края по месту постоянного жительства - это требование нормативных актов МВД России. Учитывая, что отбор и изучение кандидатов, оформление необходимых документов достаточно длительный процесс, необходимо заблаговременно (как правило, не позднее 15 марта 2018 года) обращаться с заявлением в территориальный орган внутренних дел на районном уровне края по месту постоянного жительства. Соблюдение этих условий позволит своевременно подготовить и направить в образовательные учреждения личные дела кандидатов.
ГУ МВД России по Краснодарскому краю осуществляет комплектование Краснодарского университета МВД России и его филиалов в городах Новороссийске и Ставрополе, Ростовского юридического института и Волгоградской академии МВД России. Все образовательные учреждения МВД России осуществляют подготовку по специальностям "Правоохранительная деятельность", "Правовое обеспечение национальной безопасности". В Краснодарском университете МВД России, кроме этого, по очной форме обучения ведется подготовка по специальностям «Психология служебной деятельности», «Экономическая безопасность», «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере». В рамках специальности «Правоохранительная деятельность» в Краснодарском университете МВД России ведется подготовка по специализации «оперативно-розыскная деятельность ОВД», профиль подготовки деятельность спецподразделений органов внутренних дел.
Зачисление в образовательные учреждения МВД России осуществляется в порядке конкурсного отбора по результатам вступительных испытаний.
Приемные комиссии образовательных учреждений определяют перечень учебных дисциплин, выносимых на вступительные испытания. Для поступающих на очные отделения в обязательном порядке проводится практический экзамен по физической подготовке.
На время обучения курсантам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. Если после окончания учебного заведения, выпускник продолжает службу в ОВД, то на военную службу он не призывается!!!
Каждый курсант получает денежное довольствие от 12000 рублей, которое индексируется и увеличивается в зависимости от стажа и успехов в обучении. Курсанты размещаются в общежитиях с комнатами на 2-4 человека (со всеми удобствами). Курсанты обеспечиваются бесплатным обмундированием, питанием.
По окончании вуза выпускникам бюджетной формы обучения гарантировано трудоустройство в соответствии с полученной специальностью.
Также ГУ МВД России по краю осуществляет комплектование в федеральной государственной образовательной организации «Новочеркасское суворовское военное училище».
В Училище принимаются граждане мужского пола в возрасте до 16 лет на момент зачисления в Училище, успешно окончившие в год поступления в Училище 8 классов общеобразовательного учреж¬дения, годные по состоянию здоровья к обучению в Училище, выдержавшие вступительные испытания и желающие в будущем проходить обучение в государственных образовательных учреждениях профессио¬нального образования МВД России.
Училище создает условия для реализации образовательных программ, вещевого, медицинского, продовольственного обеспечения обучающихся, их круглосуточного проживания. Форма обучения в училище очная. Срок обучения: по образовательной программе основного общего образования, интегрированной с дополнительными общеразвивающими программами, - 1 год; по образовательной программе среднего общего образования, интегрированной с дополнительными общеразвивающими программами, - 2 года.
Со всеми перечисленными образовательными учреждениями ГУ МВД России по Краснодарскому краю плодотворно сотрудничает уже много лет. Практически у каждого из этих образовательных учреждений своя многолетняя история, насчитывающая не один десяток лет работы по подготовке высококвалифицированных специалистов. Наличие развитой учебно-материальной базы, высокий уровень подготовки профессорско-преподавательского состава – вот лишь некоторые из достоинств этих учебных заведений.
С целью получения полной информации по оформлению на обучение абитуриенты и их родители могут обращаться отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по Брюховецкому району по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Тимофеева, 35, телефон: 33-993.


Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку