Изменения в правилах дорожного движения

В Отделе МВД России по Брюховецкому району 14.09.2017г. были организованы занятия с личным составом, которые посетил преподаватель МО ДОСААФ России Брюховецкого района Дыбля  Петр Алексеевич, подробно рассказал об изменении ПДД с 25 июля 2017года.
Введено определение нового термина «Гибридный автомобиль» - транспортное средство, имеющее не менее 2 различных преобразователей энергии и 2 различных  (бортовых) систем аккумулирования энергии для целей приведения в движение транспортного средства.
Изменено определение термина «Островок безопасности» - элемент обустройства дороги, разделяющий полосы движения, а также полосы движения и трамвайные пути, конструктивно выделенный бордюрным камнем над проезжей частью дороги или обозначенный техническими средствами организации дорожного движения и предназначенный для остановки пешеходов при переходе проезжей части дороги. К островку безопасности может относиться часть разделительной полосы, через которую проложен пешеходный переход.
Дополнено определение термина «Разделительная полоса» - элемент дороги, выделенный конструктивно и с помощью разметки 1.2, разделяющий смежные проезжие части, а также проезжую часть и трамвайные пути и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
Введено определение термина «Электромобиль» - транспортное средство, приводимое в движение исключительно электрическим двигателем и заряжаемое с помощью внешнего источника электроэнергии.
Теперь допускается движение велосипедистов в зоне действия знака 5.33 «Пешеходная зона».
Действие дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта.
Введен новый дорожный знак 7.21 «Автозаправочная станция с возможностью зарядки электромобилей».


Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку