В Брюховецком районе расследуется уголовное дело об использовании подложных документов

37 – летний житель Тимашевского района предоставил поддельную медицинскую справку, для сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами.
Отделением дознания ОМВД России по Брюховецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении  37-летнего жителя Тимашевского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа».
Подозреваемый обратился в МРЭО ГИБДД с письменным заявлением на сдачу экзаменов на право управления транспортными средствами, предоставив при этом медицинскую справку. В результате проверки было установлено, что справка подложная, так как мужчина состоит на учете в наркологическом диспансере.
В Отделе полиции ранее судимый 37-летний житель Тимашевского района сознался в содеянном. Задержанный пояснил, что увидел объявление об оказании услуг в получении медицинских справок, встретился с неизвестным мужчиной, передал ему две тысячи рублей и копию своего паспорта. Через десять дней заказ на изготовление медицинской справки был выполнен.
В настоящее время дознание устанавливает граждан, причастных к данному факту противоправной деятельности.
Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде ареста сроком до полугода.

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району

Возврат к списку